Subasta 1010T, Lote # 136
Julius Paul Schimidt-Felling (Alemania, 1835 - 1920). Marco Antonio y Cleopatra. Firmados y fechados 1903. Marmolina policromada. Presentan marcas, manchas, desgaste y desprendimientos de policromía. Dimensiones: 38 x 23 x 13 cm. (mayor) Estimado $8,000-12,000